В Усть-Каменогорске в период с 30 января по 03 февраля 2019 года произошло 7 пожаров.

03.02.2020

31 января в 16 часов 46 минут по проспекту Шакарима в здании одного из объектов, в подвальном помещении горели деревянные конструкции оконного блока на площади 0,5 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия – несоблюдение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ.

 

01 февраля в 03 часа 42 минуты по улице Целинная на территории одного из ТОО в крытом гаражном боксе для стоянки техники в электрощитовой горели изоляции электропроводов, пускатели на площади 2 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия - аварийный режим работы электрооборудования.

 

01 февраля в 04 часа 36 минут в переулке Полярный во дворе жилого частного дома горели деревянные конструкции хозпостроек на площади 84 кв.м, 2 тонны угля, дрова 1,5 куба, а так же деревянные конструкции веранды, рядом стоящего жилого дома на площади 1 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия: неосторожное обращение с огнем.

 

01 февраля в 21 час 19 минут в садоводческом обществе «Черемушки» 
в дачном домике горели деревянные конструкции веранды, потолочного перекрытия, кровли личные вещи на общей площади 45 кв.м. По причине пожара отрабатываются версии: несоблюдение требований при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

2 февраля в 02 часа 45 минут по улице Тайбурыл в жилом частном доме горели деревянные конструкции пола около печи на площади 2 кв.м. По причине пожара отрабатывается версия: несоблюдение требований пожарной безопасности при устройстве и эксплуатации печи.

02 февраля в18 часов 41 минуту по улице Железнодорожная в одноэтажном жилом доме барачного типа, в квартире горели деревянные конструкции потолочных перекрытий на площади 4 кв.м. По причине пожара отраб. версии:1)НТПБ при устройстве и эксплуатации печи. 2)НТПБ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

03 февраля в 02 часа 12 минут по улице Наб.Иртыша им.Е.П.Славского во дворе жилого дома, во время временной стоянки горели сгораемые детали отсека двигателя автомобиля «Лексус» на площади 2,5 кв.м, а также огнем повреждено лакокрасочное покрытие рядом стоящего автомобиля «Тойота Лэнд Крузер». По причине пожара отрабатывается версия - неосторожное обращение с агрегатом повышенной опасности.

Спасатели УЧС города Усть-Каменогорска просят обратить внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности, строго следить за печным отоплением и электрическим оборудованием.

Похожее