В Усть-Каменогорске в период с 31 мая по 03 июня произошло 4 пожара.

03.06.2019

1 июня в 23 часа 29 минут по улице Горно-Алтайская во дворе частного жилого дома горели складированные дрова на площади 4 куб.м. По причине пожара отрабатываются версии: 1. неосторожное обращение с огнем; 2. поджог.

2 июня в 12 часов 46 минут по улице  Карбышева во входной группе одного из кафе горели деревянные конструкции потолочного перекрытия на общей площади 4м.кв. По причине пожара отрабатывается версия: несоблюдение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ /сварочных работ/.

2 июня в 23 часа 03 минуты по улице  Воронина в жилом 2-х этажном частном доме, в помещении бани, горели деревянные конструкции внутренней отделки стен и потолка на общей площади 35кв.м. По причине пожара отрабатывается версии: неосторожное обращение с огнем;2) несоблюдение требований пожарной безопасности при проведении огневых работ при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

03 июня в 00 часов 45 минут в садоводческом обществе «Надежда на территории дачного участка горели деревянные конструкции бани на площади 40 кв.м.По причине пожара отрабатываются версии: 1) несоблюдение требований пожарной  безопасности при устройстве и эксплуатации печи; 2) несоблюдение требований пожарной  безопасности при монтаже и эксплуатации электрооборудования.

Также в городе по-прежнему, ежесуточно регистрируются случаи возгораний травы на открытой территории.  В период с 31 мая по 03 июня произошло 14 случаев. Причиной возгораний стала неосторожность жителей с открытым огнем. УЧС города Усть-Каменогорска напоминает, что за нарушение правил пожарной безопасности предусмотрена административная ответственность. Будьте бдительны, не поджигайте траву и не разводите костры с нарушениями.

Похожее