В Усть-Каменогорске в преддверии Дня Победы поздравили ветеранов ВОВ

04.05.2016

Дом дружбы г. Усть-Каменогорск совместно с магазином бытовой техники «Сулпак» и молодежными объединениями вручили подарки ветеранам, в канун 9 Мая и поблагодарили их за светлое небо над головой.

Накануне 9 Мая, в честь празднования 71-й годовщины Великой Победы прошел благотворительный телемарафон «Шын журектен!»(От чистого сердца), организаторы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны придя к ним домой, сообщает корреспондент 16news.kz

Дом дружбы г. Усть-Каменогорск совместно с магазином бытовой техники «Сулпак» и молодежными объединениями вручили подарки ветеранам, в канун 9 Мая и поблагодарили их за светлое небо над головой. Первым посетили ветерана ВОВ Константина Карцева. Его призвали на войну в 1942году, воевал он под Сталинградом, был на Курской дуге, прошел половину Украины. Был ранен три раза. Домой вернулся в 1944 году, на костылях. После войны работал механиком, шофером, слесарем. Ему сейчас 92 года, память не подводит, он пишет и даже читает стихи собственного сочинения.

«Хочу пожелать будущему поколению, чтобы не было войны, вы не видели того, что видели мы, чтобы вы жили над мирным небом и под ярким солнцем и не опускали головы», — говорит участник ВОВ Константин Карцев.

Директор Дома дружбы – центра общественного согласия Эльдар Толеубеков, рассказал, что основная задача оказать нашим ветеранам не материальную помощь, а моральную.

 «Мы  помним их подвиги и всегда готовы придти на помощь. А для молодежи это является патриотическим воспитанием», — поделился Эльдар Толеубеков.

Стоит отметить, 20 апреля был создан клуб меценатов, который помогает различным слоям населения, куда входят и ветераны ВОВ. 

Фото:astana.gov.kz

Похожее