В Усть-Каменогорске встретились с победителями «Ер намысы»

06.05.2016

Победителями эстафеты стали Меиржан Кайсаров, ученик 9 класса, Надир Оразалы и Канат Камзанов ученики 11 класса.

Среди старшеклассников 9-11 классов победителями городской эстафеты «Ер намысы» стала команда учащихся №45 школы. Сегодня в филиале Национального пресс-клуба прошла встреча с чемпионами, сообщает корреспондент 16news.kz

4 мая на Набережной  им. Е.П.Славского проходило соревнование «Ер намысы» среди школьников Усть-Каменогорска. Состояло оно из трех этапов: в первом этапе участник проезжает 4 км на велосипеде, передает эстафету следующему участнику который делает отжимания, а третий участник делает забег на два километра.

«Для нас было очень важно чтобы наша школа заняла первое место. Мы очень рады, что нам это удалось!», — рассказал на пресс-конференции участник «Ер намысы» Канат Камзанов.

«Данные соревнования «Ер намысы» для учащихся школ огромный стимул, ведь каждому приятно, что его школа является победителем. Это соревнование показало, что мальчишки лучшие из лучших», — рассказал на пресс-конференции руководитель отдела физической культуры и спорта г. Усть-Каменогорск Алмас Атаев

Юные ученики уже успели зарекомендовать себя. Надир Оразалы и Канат Камзанов занимаются боксом, в детско-юношеской спортивной школе и уже являются членами сборной Казахстана, кроме того они побывали на соревнованиях в Монголии, Азербайджане, в Москве и Санкт-Петербурге. Сейчас ребята готовятся к соревнованиям которые пройдут в августе текущего года в Ирландии. Своими кумирами ребята считают Геннадия Головкина и Серика Сапиева.