В Усть-Каменогорске за незаконный оборот наркотических средств осудили директора семейной амбулатории

30.05.2016

В 2014 году в одном из СВА города осуществлялся оборот наркотических средств, относящихся к таблице II Списка, а именно морфина гидрохлорид, промедола и пластырей препарата матрифен, в состав которого входит наркотическое средство фентанил, без требуемой лицензии.

Судья вынес приговор в отношении директора учреждения «Семейная амбулатория», которая нарушала правила хранения и уничтожения наркотических средств, передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу суда № 2 г.Усть-Каменогорск

Как оказалось, в 2014 году в одном из СВА города осуществлялся оборот наркотических средств, относящихся к таблице II Списка, а именно морфина гидрохлорид, промедола и пластырей препарата матрифен, в состав которого входит наркотическое средство фентанил, без требуемой лицензии. Сотрудниками учреждения осуществлялся незаконный прием от родственников умерших онкологических больных ампул с неиспользованными вышеназванными наркотическими средствами, оставшихся после смерти больных, которые незаконно хранились и уничтожались с нарушением установленных правил.

Директора учреждения признали виновной. Однако, в связи с тем, что со дня совершения уголовного проступка прошло много времени, женщину освободили от уголовной ответственности.

А вот в адрес Восточно-Казахстанского областного Управления здравоохранения вынесено частное постановление об устранении нарушений Закона.

Фото:people.onliner.by

Похожее