В Усть–Каменогорске сотрудники полиции предотвратили трагедию

09.01.2019

В воскресенье, 6 января около семи часов вечера очевидцы заметили мужчину, который перелез через перила Иртышского моста в г.Усть-Каменогорск и пытается спрыгнуть вниз, после чего сообщили на оперативный канал «102».

После получения сообщения незамедлительно были ориентированы и направлены ближайшие экипажи батальона дорожно-патрульной службы Управления полиции г.Усть-Каменогорск и спасательные службы города.

По приезду на место происшествия, сотрудники полиции увидели, что за перилами стоит парень, угрожающий спрыгнуть вниз. На протяжении более получаса молодого человека уговаривали не прыгать с моста, отвлекая различными способами. Спасательная операция была развернута масштабная, были подключены все экстренные службы.

К счастью благодаря действиям сотрудников дорожно-патрульной полиции и ловкости рук удалось спасти. Спасти молодого человека удалось Мирасу Набиеву, Серику Нуриханову. Через пару мгновений рядом находившиеся люди также схватили молодого человека за одежду и вместе перенесли на безопасную сторону моста.

Как выяснилось позже, молодой человек – 22 лет в камуфляжной форме.
Что подтолкнуло молодого 22-летнего человека на такой шаг, теперь выясняют компетентные службы.

Похожее