В ВКО доступна услуга доставки документов из ЦОН на дом

28.01.2022

«Правительство для граждан» запустил сервис по доставке готовых документов на дом. Теперь восточноказахстанцам не нужно идти в ЦОН за готовыми документами, курьер доставит их в любое указанное место, будь то дом или офис.
Жители городов Усть-Каменогорска и Семея могут заказать документы по государственной регистрации прав (обременений) на недвижимое имущество, акты на земельные участки, апостилированные документы об образовании, архивные справки, дубликаты военных билетов и другие готовые документы, всего около двухсот видов госуслуг.
В момент готовности ранее заказанного документа в ЦОНе, клиент получает SMS-сообщение с предложением воспользоваться сервисом доставки. При согласии клиент переходит по персональной ссылке и заполняет адрес доставки. Далее клиенту необходимо оплатить стоимость доставки в черте города – 970 тенге. Курьер доставит почту в течение одного рабочего дня с момента заказа.
– Уверен новость приятная, особенно для тех у кого нет времени «бегать» по ЦОНам. – Мы создаем дополнительные сервисы, чтобы не только процесс обслуживания в ЦОНе был максимально комфортным, но и не было необходимости повторно приходить за готовым документом. Соответственно предлагаю всем опробовать наш новый сервис по доставке готовых документов,– рассказал заместитель директора филиала «Правительство для граждан» по ВКО Руслан Кибке.
Напомним, в апреле 2021 года Госкорпорация «Правительство для граждан» запустила сервис по доставке готовых документов в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент. Теперь услуга запускается во всех регионах Казахстана.

Похожее