В ВКО подвели итоги ОПМ «Автобус»

26.01.2021

Напомним, что оперативно-профилактическое мероприятие «Автобус» проводилось на территории области с 20 по 22 января текущего года. За трое суток в ходе операции «Автобус» стражами правопорядка было выявлено более 700 административных правонарушений, в том числе за превышение норм содержания загрязняющих веществ в выбросах- 61, за пользование при управлении транспортным средством телефоном или радиостанцией- 115, за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии- 1. Более 120 водителей общественного транспорта привлечены к ответственности за нарушение правил маневрирования.

Проверено около 640 автобусов на предмет соответствие состояния отопления, электрооборудования. Так же, установлено что 10 водителей ездили на своих маршрутах, нарушая, режим труда и отдыха,

- Целью ОПМ «Автобус»  является не только выявление правонарушений среди водителей пассажирского транспорта, но и профилактика, направленное на недопущение дорожно-транспортных происшествий с их участием, – отметил начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Департамент полиции ВКО просит граждан быть бдительными и в случае сталкивания с правонарушениями незамедлительно сообщать на оперативный канал 102.

 

Пресс-служба ДП

Похожее