В ВКО продолжается эстафета добра «В будущее без наркотиков!».

29.11.2021

Полицейские ВКО приняли эстафету донорства в рамках республиканской акции, инициированной Министерством внутренних дел РК.

Сегодня, 26 ноября сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции в областном Центре переливания крови сдали донорскую кровь.

«Благотворительная добровольная акция направлена для оказания помощи тем людям, для кого донорская кровь является жизненно необходимой»,- отметил начальник Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции ВКО полковник полиции Нариман Кульдиков.

В свою очередь, менеджер по пропаганде Центра крови Мира Акылбековна выразила благодарность сотрудникам полиции за участие в акции.

Напомним, что для страж правопорядка ВКО такие мероприятия являются традиционной и проводятся на добровольной основе.

«Мы рады, что можем помочь людям, которым срочно нужна кровь для переливания. Надеемся, что сдаваемая нами донорская кровь поможет спасти много жизней и поправить здоровье очень многим людям»,- поделились своими мыслями по поводу донорства сотрудники Управления по противодействию наркопреступности Департамента полиции Восточно-Казахстанской области.

Эстафету донорства восточно-казахстанские полицейские передали Департаменту полиции Жамбылской области.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее