В ВКО прошел гастрономический фестиваль «Вкус Востока»

30.08.2022

В День Конституции на главной площади города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области прошел гастрономический фестиваль «Вкус Востока».

В этом празднестве для жителей города были организованы различные конкурсы с ценными призами. Несколько заведений областного центра представили восточные блюда из своего меню.

-Сегодня состоялось достаточно масштабное мероприятие, такое у нас впервые. Надеемся, что фестиваль «Вкус Востока» станет ежегодным. Те рестораны, которые сегодня представили свою кухню кормят наших горожан ежедневно, но в таком формате мы собрались впервые,-отметила управляющая гостиничным комплексом «Восток-Запад» Дарья Ильницкая.

По ее словам, в этом фестивале нет никаких соревнований между заведениями, так как здесь только те люди, которые любят свое дело и город.

Отметим, что особенностью мероприятия стал праздничный торт от компании Milano Cakes размером 6 кв.метров и весом 200кг, который, по словам, кондитеров готовили 3 дня.

-Очень интересный фестиваль, мне все понравилось. Я рада, что наши жители не забывают про свои традиции и музыку,- рассказала жительница Усть-Каменогорска Айгуль Кусенова.

Гастрономическое мероприятие продолжилось праздничным концертом. На главной сцене областного центра выступили такие звезды эстрады, как «Дольче», «Idea», «Элит», Родион Немцев и другие. А главным гостем концерта стал известный казахстанский певец Мирас Жугунусов.

Также, в ходе мероприятия были награждены победители SELFIE-квеста «I love Oskemen».

Вечер закончится праздничным фейерверком. ###

Похожее