В ВКО проведены «Часы добропорядочности»

20.01.2020

17 января т.г. по инициативе Агентства РК по противодействию коррупции во всех школах Восточно-Казахстанской области прошла общереспубликанская акция «Адалдық сағаты» «Час добропорядочности» с привлечением представителей общественности.

Цель мероприятия — формирование нравственных качеств у подрастающего поколения. Такой масштабный проект призван не только улучшить юридические знания учащихся, но и поможет сформировать нулевую терпимость к проявлениям коррупции.

В общереспубликанской акций приняли участие руководство и сотрудники антикоррупционной службы ВКО которые всегда уделяют огромное внимание воспитанию подрастающего поколения.

В ходе мероприятия, ребятам рассказали, насколько важны моральные качества как честность и справедливость, как опасно для современного общества коррупция и что делать, если столкнулись с фактами коррупции.

Так как мероприятия проходили в интерактивной форме, ребята высказывали свое мнение и задавали интересующие их вопросы. Отрадно отметить, что вопросов было очень много, что свидетельствует неравнодушное отношение учащихся к данному вопросу.

По словам сотрудников Антикоррупционной службы ВКО аналогичные «Часы добропорядочности» будут проходить регулярно.

Похожее