В ВКО проводится ОПМ «Автобус»

22.02.2022

В целях повышения транспортной и трудовой дисциплины среди водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильном транспорте, выявления фактов эксплуатации технически неисправного или переоборудованного пассажирского транспорта, а также пресечения нелегальных пассажирских перевозок с 21 февраля по 2 марта текущего года на территории Восточно-Казахстанской области проводится республиканское ОПМ «Автобус».

При надзоре за дорожным движением полицейскими особое внимание будет уделено соблюдению скоростного режима, правил обгона, встречного разъезда, маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, управлению автотранспортом в состоянии опьянения, а также прохождению предрейсового медицинского осмотра водителей общественного транспорта.

Управление местной полицейской службы ДП ВКО призывает водителей к неукоснительному соблюдению правил дорожного движения, а также напоминает о взаимовежливости на автодорогах. Пытаясь съэкономить секунды, участники дорожного движения подвергают опасности не только себя, но и окружающих граждан.

Помните, соблюдение правил дорожного движения – залог обеспечения безопасности дорожного движения!

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее