В ВКО работают общественные приемные при штабах партии "Nur Otan"

31.12.2020

С 11 декабря открыто 20 общественных приемных при региональных и городских, районных предвыборных штабах партии «Nur Otan» по Восточно-Казахстанской области. Кандидаты, включенные в партийный список»Nur Otan", а также доверенные лица партии принимают граждан ежедневно с 9.00 до 18.00 часов. Прием ведется и в онлайн-формате.


Общественные приемные-один из основных инструментов обратной связи партии с населением и защиты прав граждан. За 11 месяцев т. г. в общественные приемные Партии «Nur Otan» по Восточно-Казахстанской области поступило 13 тыс. обращений. Это в два раза больше, чем за аналогичный период 2019 года.

При этом за последние 5 лет в общественные приемные обратилось около 73 тыс. человек, из них 8 тыс. – в онлайн формате. Из них 92% получили положительное решение, оказана бесплатная консультация, правовая и иная помощь.

 

Анализ показывает, что в основном жителей волновали вопросы социального обеспечения, их удельный вес - 30%. Также вопросы жилищно-коммунального хозяйства составляют 16%, обеспечения жильем – 15%, трудовых споров – 14%, строительства – 9%, образования – 9%, медицинского обслуживания – 7%, – сказал председатель Восточно-Казахстанского областного предвыборного штаба партии «Nur Otan» Олег Чугунков.

Оплачено из средств Избирательного фонда Восточно-Казахстанской области партии «Nur Otan»

 

 

Похожее