В ВКО стартовал VII сезон обучения в Школе молодых предпринимателей «Авангард плюс»

03.10.2019

2 октября на базе Центральной городской библиотеки имени О. Бокея акимата г. Усть-Каменогорск стартовал VII сезон обучения в Школе молодых предпринимателей «Авангард плюс». 16 коучей-практиков в течение двух месяцев будут передавать молодежи накопленные знания и опыт в ведении предпринимательской деятельности.

 

Собственниками масштабного социально-образовательного проекта являются Региональный Совет деловых женщин НПП «Атамекен» по ВКО и информационно-консалтинговая компания «Авангард-инфо». Проект реализуется с апреля 2016 года на общественных началах, с нулевым бюджетом. В 2018 году он завоевал победу в ежегодном региональном конкурсе «Лучшие социальные проекты Казахстана» и стал лауреатом областного конкурса «Жомарт жүрек».

В числе коучей, безвозмездно передающих молодежи необходимые для стартаперов знания, руководители коммерческих предприятий, общественных организаций и государственных учреждений Усть-Каменогорска. Темы лекций включают весь спектр необходимых сведений для открытия и успешного ведения бизнеса - от налогового и трудового законодательства, государственных закупок и банковского обслуживания МСБ до менеджмента, маркетинга, психологии предпринимателя, ведения социальных сетей и т. д.

Профильные преподаватели ШМП - бизнес-тренеры Палаты предпринимателей ВКО - научат молодых людей составлению бизнес-плана и подготовят к его защите перед областной комиссией. В рамках практических занятий учащиеся посетят успешные предприятия крупного, среднего и малого предпринимательства с образцово-показательной организацией бизнес-процессов - это ТОО «Казцинк», ТОО «Торговый дом «Оскемен-Молоко», Образовательный центр «Best», салон красоты «Why not».

Стоит отметить, что за 3 года своего существования Школа «Авангард плюс» обучила 488 будущих и начинающих предпринимателей. Около половины из них получили от Палаты предпринимателей ВКО сертификаты о прохождении курса «ШМП» в рамках «Дорожной карты бизнеса 2020», с которыми в течение двух лет можно претендовать на льготы от государства для открытия своего дела. Более 10% выпускников Школы запустили стартапы в течение нескольких месяцев после окончания Школы, демонстрируя грамотный подход в своих начинаниях.

Занятия в ШМП «Авангард плюс» проходят по средам с 16 до 18 часов. Все, кто желает бесплатно комплексно обучиться основам предпринимательства, могут присоединиться к группе VII сезона на следующем занятии по адресу: г. Усть-Каменогорск, ул. Наб. Иртыша им. Славского, 22, ЦБС им. Оралхана Бокея.

 

Похожее