В ВКО за два дня полиция выявила более 10 пьяных водителей

02.07.2020

В выходные дни после полудня в Урджарском районес.Кабанбай сотрудниками полиции был остановлен водитель автомашины MitsubishiGalant.

При проверке документов водителя, у инспекторов возникло подозрение, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердил акт медэкспертизы. Кроме того, в ходе разбирательств выяснилось, что 50-летний мужчина год назад был лишен водительских прав.

Водитель водворен в изолятор временного содержания отдела полиции Урджарского района. Начато досудебное расследование по статье 346 ч.1 УК РК - Управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами и находящимся в состоянии алкогольного опьянения.

За выходные дни по области выявлено 14 фактов управления автотранспортного средства в состоянии алкогольного опьянения.

Как сообщил начальник ДП ВКО полковник полиции СагатМадиев рейдовые мероприятия проводятся на постоянной основе. И только за два дня выходных задержаны 14 водителей, управлявших авто в нетрезвом состоянии. Выявлено 3 факта управления транспортом, лицами, лишенными прав. Зафиксировано 209 фактов превышения скорости, 137 фактов пользования за рулем телефоном и 462 нарушений со стороны пешеходов.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее