В ВКО за последние 2 недели 12 человек погибло при опрокидывании транспортных средств.

19.08.2019

В рамках акции "Приемная на дороге" полицейские напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

Стражи порядка раздали участниками акции буклеты с призывом строго соблюдать правила дорожного движения, следовать требованиям дорожных знаков и при выборе скорости движения учитывать интенсивность движения, дорожные и метеорологические условия.

Только за последние 2 недели в Восточного Казахстане зафиксировано 12 случаев опрокидывания транспортных средств, в которых погибло 12 человек и 11 ранено. Так, 09 августа при опрокидывании автомашины "БМВ Х5" на трассе Семей-Озерки 4 человека погибли на месте дорожно-транспортного происшествия.

Несоблюдение установленных правил дорожного движения могут привести к трагическим последствиям. Полицейские напомнили участникам дорожного движения о необходимости быть внимательными и терпимыми к другим участникам дорожного движения для предупреждения аварийных ситуаций.

16-17 августа полицейские региона проводят прием граждан на дорогах и во дворах населенных пунктов области. Полицейские проводят профилактическую работу и принимают обращения граждан. Только за первый день акции стражам порядка области рассмотрено более 400 обращений.

В ходе акции жители области на прямую без предварительной записи смогли задать интересующие вопросы сотрудникам административной полиции, местной и миграционных служб. Где для удобства и экономии времени мобильные приемные специально расположены в местах массового посещения граждан.

 

пресс-служба ДП ВКО

 

 

Похожее