В Восточно-Казахстанской области генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев поздравил Почетного ветерана МВД с юбилеем

18.09.2018

В Усть-Каменогорске с 70-летним юбилеем поздравили бывшего начальника Управления внутренних дел (ныне Департамента) Восточно-Казахстанской области - Таумурата Лукпанова. Полковнику полиции в отставке вручили Почетную грамоту МВД РК «За многолетнюю и добросовестную службу в органах внутренних дел, значительный вклад и активное участие в воспитании молодых сотрудников».

Полковник в отставке Таумурат Лукпанов возглавлял УВД ВКО с 1997 по 1999 годы. За время его работы был внесен существенный вклад в улучшение организации работы по охране общественного порядка. Страж порядка, посвятивший службе в органах внутренних дел свыше 30 лет.

За эти годы Таумурат Майкенович прошел интересный, порой тернистый жизненный путь от инспектора до руководителя областного Департамента внутренних дел Восточно-Казахстанской области. В 1999 году он вышел на заслуженный отдых. Его жизненный и служебный путь – пример для молодого поколения полицейских. На своем опыте демонстрировал, как нужно раскрывать преступления, как их грамотно анализировать. Сегодня его ученики успешно продвигаются по карьерной лестнице. Они занимают высокие должности в Министерстве внутренних дел, областных Департаментах внутренних дел и многих других ведомствах.

В столь торжественный и светлый день поздравил юбиляра начальник Департамента внутренних дел ВКО генерал-майор полиции Жанарбек Бактыбаев.

- Выражаем Вам сердечную признательность за плодотворный труд и активную жизненную позицию. Пусть Ваша жизнь и впредь будет наполнена уважением и поддержкой коллег, - отметил Жанарбек Телюбекович.

В своем выступлении, Жанарбек Бактыбаев отметил, что Таумурат Лукпанов в 1960-е годы был награжден одним из первых среди сотрудников органов внутренних дел Казахской ССР боевым орденом Красной Звезды и многими государственными и ведомственными наградами. В торжественной обстановке ветерану ОВД была вручена Почетная грамота министра МВД РК «За многолетнюю и добросовестную службу в органах внутренних дел, значительный вклад и активное участие в воспитании молодых сотрудников» и памятный подарок.

Присоединился к честованию и первый заместитель начальника ДВД ВКО полковник полиции Кадырбек Нургалиев. В своем выступлении он отметил, что Таумурат Майкенович – достойный пример для молодежи. С его именем связана целая эпоха становления и формирования казахстанской полиции. Всю свою жизнь Таумурат Лукпанов посвятил делу, избранному сердцем.

Поздравили юбиляра также его бывшие коллеги, пенсионеры МВД, присутствовавшие в зале.

В завершении мероприятия Почетный ветеран МВД РК искренне поблагодарил всех собравшихся за внимание, пожелал всем успехов и крепкого здоровья. Чествование Почетного ветерана МВД РК – Таумурата Лукпанова завершилось памятным фотографированием.

Похожее