В Восточно-Казахстанской области продолжается проведение акции «Таза Қазақстан».

05.08.2020

Полицейские привлекли к ответственности двух граждан за установление шлагбаумов вблизи водоемов в Уланском районе. Были составлены административные протокола за ограничение доступа населения к водным объектам общего водопользования путем установления заграждений

Напомним, в рамках акции «Таза Қазақстан» подразделениями местной полицейской службы ДП ВКО совместно с заинтересованными государственными органами и волонтерами организованы и проводятся рейдовые мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов нарушения экологического законодательства, в том числе в области окружающей среды.

  • С начала проведения акции проведено более 120 рейдовых мероприятий. На пляжах, зонах отдыха, водоемах и т.п. выявлено более 620 нарушений природоохранного законодательства. Это более 92 фактов загрязнения мест общего пользования, более 200 фактов распития алкогольных напитков, более 180 фактов нарушения правил благоустройства, - сообщил временно исполняющий обязанности начальника ДП ВКО Джанболат Калетаев.

Акция «Таза Қазақстан» продлится до 31 августа текущего года.

 

Пресс-служба Департамента полиции ВКО

Похожее