В Восточно-Казахстанской области выявлено около 3 тонн незаконной алкогольной продукции

20.09.2018

В целях пресечения правонарушений, связанных с реализацией суррогатного алкоголя, сотрудниками Департамента внутренних дел ВКО организован комплекс мероприятий, направленных на выявление мест и лиц, занимающихся незаконной продажей.

С начала года проведено 11 рейдовых мероприятий, проведенных стражами правопорядка по улице Колхозная города Усть-Каменогорска, выявлены 14 фактов незаконной реализации алкогольной продукции. Полицейскими изъято около 3 тысяч литров алкогольной продукции.

На прошлой недели за занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также за осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения к административной ответственности привлечены сразу двое усть-каменогорцев, проживающих по соседству. В отношении каждого за незаконную реализацию суррогатной алкоголя составлены административные протокола по статье 463 Кодекса РК об административных правонарушениях.  

Департамент внутренних дел региона намерен продолжить работу по пресечению незаконной продажи алкоголя в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами.

Похожее