В Восточном Казахстане горят автомобили и дома

06.06.2020

4 июня на территории Восточного Казахстана зафиксированы 10 пожаров. Предполагаемая причина трех из них - неосторожное обращение с огнем и поджог.

Крупный пожар произошел в Уланском районе, в селе Баяш Утеповой. Во дворе жилого дома горели деревянные хозпостройки и гараж. Общая площадь пожара составила 165 кв.м. В Риддере 8 пожарных из двух частей города потушили загорание нежилого дома. По одной из версий дом могли поджечь.

В Жарминском районе горели мусор и туалет на общей площади 12 кв.м. Предварительная причина пожара неосторожное обращение с огнем и поджог.

В двух случаях, по причине неосторожного обращения с агрегатом повышенной опасности, горели автомобили.

В городеАягоз, во время движения загорелся моторный отсек ВАЗ-2106 на площади 2 кв.м. Сигнал поступил в 07.09, утра, а в 07.27 пожарные уже ликвидировали огонь.

«В Аягозе это не первый случай, горения автомобилей. Хотелось бы напомнить водителям о необходимости следить за технческим состоянием своих автомобилей. Обязательно иметь огнетушитель, но не просто иметь, а и уметь им пользоваться. Это поможет вам избежать несчастных случаев на дороге» - рассказал Шырайынбеков Елдос начальник караула пожарного части-22.

Похожий случай произошел в Бородулихинском районе, тамво время движения автомобиля УАЗ, загорелся салон. С огнем боролись пожарные части №21, потушив машину на площади 2 кв.м.

Для жилых зданий, транспорта и общественных мест законадательством предусмотрены определенные правила. Они включают требования по соблюдению правила пожарной безопасности. Из-за нарушений могут пострадать как виновники так и другие лица.

 

Служба пожаротушения ДЧС ВКО

Похожее