В Восточном Казахстане пожарные провели для граждан акцию «Открытые приемные»

13.11.2019

Встреча с населением проходила в местах с массовым пребыванием людей. Площадкой для встреч послужили районные Центры обслуживания населения и «Правительство для граждан». В течении месяца во всех районах области пожарные систематически проводили акции с целью проконсультировать граждан в различных вопросах по пожарной безопасности.

Особое внимание людей ДЧС ВКО акцентировало на профилактике отравления угарным газом, а также на необходимые мероприятия, проводимые во избежание рисков возникновения пожаров, неправильной эксплуатации печи. Отметим, что данная акция в ВКО проводилась не впервые, и стала уже традиционной, для облегчения алгоритма действий, когда люди вступают в контакт с государственным учреждением.

За месяц по ВКО было организовано 21 встреча. В ходе работы «Открытые приемные» от граждан поступило более 350 вопросов различного характера. Из них, 240 человек получили консультацию по вопросам требований пожарной безопасности при эксплуатации печного оборудования, по соблюдению стандартных норм и правил при кладке печи и дымохода, замене электросетей, эксплуатации газовых баллонов, а также по общим требованиям пожарной безопасности в быту. Еще больше 100 человек интересовали вопросы профориентационного характера: поступление на службу в органы гражданской защиты, обучение в Кокшетауский техническом институте.

В сезон отопительного периода, когда увеличиваются риски возникновения пожаров и отравления угарным газом, ДЧС ВКО убедительно просит граждан проявить бдительность и активную позицию в вопросах профилактики и предупреждения. Не пренебрегайте рекомендациям пожарных.

 

ДЧС ВКО

Похожее