В Восточном Казахстане стартовала акция «НЕТ насилию в семье!»

13.06.2022

Стражами правопорядка в целях ознакомления широких слоев населения и предупреждения правонарушений, совершаемых в сфере семейно-бытовых отношений, в период с 13 по 21 июня на территории области проводится акция «НЕТ насилию в семье!». 
Акция носит профилактический характер и нацелена на ознакомление населения с принимаемыми мерами по недопущению бытового насилия в семье, охране материнства и детства, креплению роли семьи в обществе. 
Полицейскими ВКО на постоянной основе ведется разъяснение по телефону доверия 77-46-76. Организована работа «Горячей линии» (по телефонам 77-19-22, 8-771-44-511-44) по бесплатному консультированию и разъяснению вопросов в сфере семейно-бытовых отношений. 
Кроме того, проводится проверка по месту жительства лиц, склонных к совершению правонарушений в быту, а также неблагополучных семей. 
Особое внимание уделяется соблюдению установленных ограничений лицами, в отношении которых вынесены защитные предписания и установлены особые требования к поведению.
В местах массового пребывания граждан будут размещены  билборды и плакаты на указанную тематику, а также будут распространены  памятки  и буклеты по профилактике бытового насилия.
Департамент полиции ВКО призывает граждан ни умалчивать о фактах насилия и обращаться в полицию.
Пресс-служба ДП ВКО

Похожее