В актовом зале главного учебного корпуса ВКГТУ им. Д. Серикбаева состоится торжественное открытие недели празднования 60-летия вуза.

22.09.2018

Помимо торжественного открытия в этот день пройдут Факультетские мероприятия «Встреча поколений Х, Y и Z», Финальные игры спортивных соревнований студентов, «Посвящение в студенты», дискотека, праздничный концерт с участием студенческих коллективов и ряд других мероприятий.

В рамках недели празднования также пройдут ряд важных мероприятий. В частности 25 сентября – будет отмечен как «день образования и инноваций». Состоятся научные выставки в рамках конференций, выездные геологические экскурсии, круглый стол под названием «Библиотека, как среда развития образовательной, творческой и социальной активности современной молодежи» и торжественное заседание Ученого совета, с участием представителей центральных и местных исполнительных органов власти, работодателей, членов Ассоциации выпускников, ветеранов, членов Ученого совета университета, ППС, сотрудников.

День третий – 26 сентября ознаменован как день науки в ВКГТУ. В этот день состоится конференция «Computational and Information Technologies in Science, Engineering and Education» (CITech–2018), а также в рамках этой конференции пройдут научные выставки и мастер классы научных лабораторий.

27 сентября в 10.00 начнет свою работу Выездное Совместное заседание Совета ректоров вузов РК и Ассоциации азиатских университетов «Роль университетов в инновационном развитии отраслей экономики страны» с участием ректоров  вузов РК и  вузов Ассоциации азиатских университетов. В этот же день пройдет Презентация концепции подготовки инженерных кадров в современных условиях. В программе презентации - центр опережающего развития VERITAS и Единая платформа подготовки кадров на основе интеграции образования, науки и производства.

Похожее