В библиотеке имени А.С.Пушкина презентовали спортивный зал

24.05.2016

Сотрудники библиотеки надеются, что после презентации спортивного зала, в библиотеку будут приходить за знаниями еще больше жителей и гостей города

В Усть-Каменогорске состоялась презентация зала литературы по здоровому образу жизни и тренажеров на базе библиотеки имени А.С.Пушкина, сообщает корреспондент 16news.kz

Велотренажер, беговая дорожка , массажное кресло, массажеры для стоп ног, оборудование для растягивания мышц, гири, солевая лампа, ионизатор воздуха ,все это сейчас стало доступно для каждого читателя библиотеки имени А. С Пушкина. По словам читателей библиотеки, созданные условия особо полезны для людей с ограниченными возможностями.

« Здесь очень много тренажеров. Есть и те, которые доступны для меня, человека в коляске. Одновременно можно поработать, почитать и позаниматься спортом»,— говорит руководитель кружка  рукоделия  Оксана Королева.

Сотрудники библиотеки надеются, что после презентации спортивного зала, в библиотеку будут приходить за знаниями еще больше жителей и гостей города.  

«Наша библиотека одними из первых в Казахстане  открыли зал литературы по здоровому образу жизни и тренажеров. Все это делается для наших любимых читателей. У нас есть и кружок робототехники, рукоделия, рисования, фото-видео клуб, языковые курсы и много других курсов. Все это доступно и бесплатно для всех школьников, студентов, пенсионеров и людей  с особыми потребностями», —рассказывает директор областной библиотеки имени А. С.Пушкина Кабиба  Акжигитова.

Кроме того, на презентации спортивного зала состоялся шахматный турнир, мастер-класс по рукоделию, консультации от сотрудников Центра здорового образа жизни. Каждый участник презентации смог измерить рост, вес, узнать пульс и давление и даже продегустировать молочную продукции.

Фото: 16news.kz

Похожее