В честь 60 –летнего юбилея ВКГТУ им. Д. Серикбаева в актовом зале университета состоялось торжественное мероприятие, посвященное этому важному событию.

26.09.2018

Открытие празднования началось показом фильма об истории университета, его настоящем и перспективном будущем. Зрители смотрели затаив дыхание, вспоминания славный путь тех героев своего времени, которые стояли у истоков университета.

 В их числе первый ректор УКСДИ Д. М. Серикбаев и первый проректор по учебной и научной работе А.К. Сидоров. А также многие другие выдающиеся люди, внесшие свой существенный вклад в развитие университета.

Сегодня пришли поздравить университет наши партнеры, работодатели, представители отдела образования городов и районов, директора колледжей и школ, Совет ветеранов ВКГТУ им. Д.Серикбаева и др.

- Дорогие друзья, уважаемые преподаватели, сотрудники и студенты! – обратился к присутствующим доктор биологических наук, профессор, председатель организационного комитета Жасулан Шаймарданов. -Поздравляю всех вас с этим большим юбилеем. Университет сегодня – это ведущий в стране технический вуз, с богатой историей. Это альма-матер для многих поколений инженеров, дорожников, экономистов, строителей, специалистов в области IT-технологий. Бренд «УК СДИ» значит многое. Потому что за ним стояла главная задача – качественная подготовка специалистов. В этом большая заслуга наших ветеранов, всех тех, кто работал и сделал наш университет великим и могучим.

На торжественном мероприятии наградили лучших сотрудников университета. Кульминацией праздника стало выступление творческих коллективов города и университета, среди которых шоу-балет «Экстази», заслуженный деятель культуры РК Олег Вуккерт, творческий коллектив «FCB» и многие другие.

Похожее