В детских садах спасатели проводят уроки в безопасности

29.10.2021

Профилактика пожаров и несчастных случаев– задача крайне важная. Для того, чтобы подрастающее поколение легко запомнило и усвоило правила, специалисты Управления государственного пожарного контроля ДЧС ВКО проводят познавательные мероприятия.

Спасатели рассказывают о том, почему происходят пожары, в том числе по причине неосторожного обращения детей с огнем. Разъясняют правила безопасности и как правильно вести себя при возникновении пожара, напоминают номера телефонов экстренных служб. Девчонки и мальчишки с интересом отвечают на поставленные сотрудниками службы ЧС вопросы.

В это же время в музее ДЧС ВКО и пожарных частях гарнизона ВКО параллельно проходят экскурсии, где дети знакомятся с историей службы, профессией пожарных и спасателей.

В музее экспозиции развернуты в 3 больших залах, имеются коллекции значков, автомобилей разных моделей пожарных машин. В состав музейного фонда входят различные раритеты: пожарные каски, стволы, экипировка огнеборцев.

Любимыми экспонатами детей и школьников стали те, где расположено профессиональное снаряжение спасателей, водолазов, медиков, спасателей-альпинистов и парашютистов, кинологов.

Всего с начала года музей посетило более 700 человек.

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее