В этом году в Усть-Каменогорске будут работать два общественных пляжа

25.05.2018

В преддверии купального сезона специалисты УЧС УК и акимата города провели обследование пляжей на территории города. В рамках мероприятия представители чрезвычайного ведомства обратили внимание на соблюдение таких требований, как наличие плавсредств, четких границ зон, разрешенных для купания, размещение буйков, которые определяют максимальную глубину для плавания. В том числе, проверили наличие специальных спасательных постов, где будут дежурить спасатели, на которых находятся средства для о

- Спасатели уделяют особое внимание вопросу безопасности на водных объектах, подготовки пляжей и дна рек и озер, чтобы отдых на воде был не только комфортным, но и безопасным, - подчеркнул Валентин Литвиненко.

Владельцы мест отдыха должны строго руководствоваться правилами «Об организации безопасности на водоемах».

При проведении технического освидетельствования пляжей также проверялось техническое состояние мостков, вышек и других сооружений, используемых для схода и прыжков в воду, детских купален, наличие акта водолазного обследования дна пляжа в границах заплыва, профилактических стендов с материалами по предупреждению несчастных случаев с людьми на воде, правилами поведения и купания на пляже.

По итогам обследований на территории города в текущем году будут действовать два официальных места отдыха: пляж «Голубые озера» и Октябрьский пляж. На этих пляжах проведена пока только подготовительная работа: очистка территории и обследование дна водоемов. Все остальные пункты содержатели пляжей пообещали устранить до 1 июня.

Похожее