В ходе ОПМ «Металл» сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении металла с территории АО.

22.01.2020

В целях профилактики краж черного и цветного металла, отработки мест его возможного сбыта в период с 15 по 24 января 2020 года на территории города Семей проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Металл».

В рамках данного мероприятия пресечена деятельность 5 незарегистрированных пунктов приема металла, также в ходе оперативно-розыскных мероприятий задержана группа из 4 лиц, которые используя авотранспорт «ВАЗ-21013», грузовую автомашину «Газель» совершили кражу металлического лома с территории предприятия, расположенного на территории п. Степной. Похищенное изъято, ушерб составил более 16 миллионов тенге.

Так, 15 января в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Металл» сотрудниками криминальной полициии Управления полиции г. Семей в районе «Цемзавода» была задержана автомашина марки «Газель» под управлением 38-летнего жителя города.

В кузове автомашины обнаружен и изъят лом черного и цветного металла, похищенных с территории АО.

Далее в ходе оперативно-розыскных мероприятий в поселке Степной была задержана автомашина марки «ВАЗ-21013» под управлением 52-летнего водителя. В качестве пассажиров в машине находились 22 летний сын и 39 летний родственник водителя, которые с середины декабря 2019 года по начало января 2020 года совершили кражу данного лома черного и цветного металла с территории АО расположенного на поселке Степной.

В ходе следственных мероприятий было установлено, что подозреваемый является приверженном деструктивного религиозного течения (салафизм).

По данному факту ведется досудебное расследование

Похожее