В ходе визита в Восточный Казахстан премьер-министр РК Бакытжан Сагинтаев ознакомился с работой учреждений образования Усть-Каменогорска.

11.10.2018

Качество предоставляемых услуг глава Правительства смог оценить, посетив школу № 46. Бакытжан Сагинтаев ознакомился с техническим оснащением школы. Осмотрел кабинеты физики, биологии и химии. В ИТ-классах премьеру представили собственные проекты учащихся в области робототехнике и автоматизации технических систем.

Оборудование кабинетов новой модификации идет в ногу со временем. К услугам учащихся сенсорные панели, микроскопы, приборы для химических опытов, комплекты по электростатике, радиотехнике, мультимедийные пособия и справочно-инструктивные стенные таблицы. В ИТ-классе помимо компьютерной техники учащиеся могут пользоваться роботом Robotis Mini, комплектом полей для соревнований роботов, образовательным набором Arduino «Умная теплица», 3D-принтером.
В Послании Лидера Нации «Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни» четко обозначено, что «система и методики обучения “Назарбаев Интеллектуальных школ” должны стать единым стандартом для государственных школ. Это станет завершающим этапом в реформировании школьного образования». Школа № 46 является одним из ярких примеров стремления к этому эталону.

Похожее