В полиции ВКО выбирали обладателя звания «Жігіт сұлтаны-2019»

08.05.2019

В Департаменте полиции ВКО прошел традиционный конкурс «Жігіт сұлтаны-2019» среди сотрудников полиции ОВД. Нацелено мероприятие, прежде всего на пропаганду любви к Отчизне, национальным традициям, обычаям, и конечно народным играм.

В канун Дня защитника Отечества представители управлений и самостоятельных отделов Департамента полиции состязались не только в уровне боевой и служебной подготовки, но и в творческих умениях. Конкурс состоял из двух  частей: спортивный и творческий.  Жюри оценивали участников по 5 бальной шкале.  Порядка 10 сотрудников полиции изъявили желание участвовать в состязаниях.

На первом этапе конкурса строгое жюри, состоящее из ветеранов органов внутренних дел, оценили физическую подготовку конкурсантов. Стражи порядка сдали нормативы по силовым упражнениям и в беге на короткие дистанции. Конкурс продолжился проверкой знаний материальной части служебного оружия. В продолжении полицейские выполнили разборку и сборку пистолета на время.

Мероприятие завершилось в актовом зале Департамента полиции ВКО, где стражи порядка преподнесли себя с творческой стороны. Полицейские продемонстрировали на сцене свои творческие умения., подготовили музыкальные номера, коротки сценки. Кроме того удивили вокальными данными и умением играть на национальных музыкальных инструментах. Ловкость, сила, интеллект, творчество – главные критерии.

По итогам всех этапов конкурса были определены победители творческого праздничного соревнования.

Неоспоримую победу одержал сотрудник полицейского  взвода по охране здании ДП ВКО рядавой полицейский Бауыржан Оразханов.

В итоге главная награда досталась старшему лейтенанту полиции Управления центра оперативного  и информационного отдела ДП ВКО Мирату Ожанову. Второе почетное место занял подполковник полиции Управления специальной и мобилизиционной подготовки ДП ВКО Нурлан Куатбеков.

Замкнул тройку призеров лейтенант полиции батальона дорожной полиции ДП ВКО Ерасыл Аскербеков.

Кроме того, ряд сотрудников были отмечены в нескольких номинациях, как  «сегіз қырлы, бір сырлы жігіт»,«шебер жігіт», «бесаспап жігіт»,«тапаншаны бұзу және құрастыру шебері».

Как отмечают организаторы, традиционный конкурс «Жігіт сұлтаны-2019» зарекомендовал себя как один из наглядных и эффективных методов пропаганды национальных ценностей. К этому мероприятию все сотрудники полиции  подготовились весьма основательно.

Как делятся участники конкурса, конкурс был сложный и физический, но в то же время творческий.

 

После награждения сотрудников  грамотами и ценным призами всех участников конкурса, организаторы выразили признательность за творческий подход и профессионализм. Пожелали всем весеннего настроения, новых достижении в своих целях и преодоления высот в нелегкой службе.

 

Похожее