В преддверии 20 – летия столицы в Усть-Каменогорске состоялась акция по санитарной очистке территории молодежными трудовыми отрядами «Жасыл Ел»

24.06.2018

Аллея ветеранов МВД давно нуждалась в чистке. Несмотря на то, что она расположена рядом с жилыми домами, там было много разбитых бутылок, переполненных урн и все заросло сорной травой. Именно поэтому молодые люди из "Жасыл Ел" сегодня, в день профессионального праздника полиции РК, привели аллею в порядок.

Тринадцать лет назад в Казахстане возникло «зеленое» движение, которое объединило значительную часть молодых казахстанцев.

За это время движение молодых, энергичных, готовых внести вклад в озеленение и благоустройство своей страны набирало обороты, развивалось в каждом уголке государства и сейчас смело можно сказать, что "зеленая волна" накрыла весь Казахстан и теперь в каждом регионе функционируют штабы молодежных трудовых отрядов "Жасыл ел". В среднем заработная плата бойцам отрядов состовляет от 60 000 тенге, из них 35 394 тенге будет производиться из областного штаба «Жасыл ел» и минимум 28 284 тенге за счет средств работодателя. На сегоднящний день подписаны договоры по трудоустройству с несколькоми работодателями такие как, ТОО «Озеленитель», ВКГТУ им. Д. Серикбаева, ИП Агзамова, «Өскемен Тәртіп», Өскемен молоко, Крестьянское хозяйство Болашақ.

Похожее