В преддверии Дня Республики в ВКО проводятся ярмарки

25.10.2022

На территории торгово-логистического центра  «Фреш Маркет» административного центра Восточно-Казахстанской области прошла ярмарка с участием сельхозпроизводителей района Алтай.
Ярмарку посетил аким ВКО Даниал Ахметов. Глава региона особое внимание обратил на уровень цен и отметил, что представленные цены обоснованы ситуацией на рынке и соответствуют ожиданиям, как покупателей, так и самих сельхозпроизводителей.
По словам руководителя отдела сельского хозяйства, предпринимательства и земельных отношений района Алтай Айгуль Куттыбаевой, в ярмарке принимали участие 2 города и 12 сельских и поселковых округов. Агроформированиями района было представлено 4,5 тонны мяса говядины, конины и баранины, 1 тонна подсолнечного масла, 1,5 тонны меда, 700 кг рыбы, более 1 тонны картофеля и овощей, 0,5 тонны яблока из города Серебрянска, около 100 кг молочных продуктов, также были привезены пихтовые масла и Флорентийская вода, которая производится в селе Парыгино.
-В целом весь объем продукции составил 8 тонн. Настроение гостям ярмарки подняли артисты из Новой Бухтармы и города Серебрянска района Алтай. Ведущие проводили конкурсы среди покупателей, победители получили ценные призы. Люди остались довольными,- сказала она. ###

Похожее