В рамках Дня ГО спасатели сразились в поединке

27.02.2019

1 марта во всем мире проходит День Гражданской обороны, в этой связи Управлением по ЧС города Усть-Каменогорска были организованы соревнования среди учащихся классов «Юный спасатель» детско- подросткового клуба «Эставелла» и КГУ СШ №29.

В рамках выполнения Послания, озвученного Главой государства Нурсултаном Назарбаевым в обращении к народу Казахстана: «Здоровье нации - основа успешного будущего» и реализации программы по работе с молодёжью, приобретения школьниками навыков поведения и действий в различных экстремальных ситуациях, поднятия престижа клубов и кружков «Юный спасатель» проводятся подобные соревнования.

 

В программу соревнований были включены следующие этапы: представление команды,     комбинированная эстафета, в которой на время необходимо  надеть боевую одежду, преодолеть забор и бум, транспортировать пострадавшего на  медицинских носилках.

 

Завершающий конкурс- показать на практике  как оказывать помощь при переломе руки, остановить кровотечение  и привести в сознание человека.

Во время соревнований участникам необходимо было пройти не простые этапы. Для постановки дистанций и судейства на соревнования привлекались тренеры по  пожарно-спасательному спорту и сотрудники ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО.

По результатам соревнований места распределились следующим образом: первое место заняла команда юных спасателей КГУ СШ №29, второе ДПК «Эставелла».

Похожее