В рамках Дня Конституции РК

28.08.2019

            В Управлении по ЧС г. Усть-Каменогорска в рамках Дня Конституции Республики Казахстан прошел круглый стол с участием представителей партии «Нур Отан». Венера Мусина первый  заместитель председателя Устькаменогорского городского филиала  партии «Нур Отан»   и  Член Общественного совета по противодействию коррупции, председатель общественного объединения «Жанару» Жомарт  Манапов в ходе мероприятия акцентировали внимание, что  за годы независимости  страна не раз доказала свою эффективность, демократичность и нацеленность на защиту прав и свобод граждан. Огромный потенциал конституционных норм послужил основой сегодняшних достижений и успехов нашего общества. Опираясь на ключевые положения Конституции, проведена жизненно важные для страны преобразования: построена рыночная экономика и заложены основы демократического общества. Казахстан стал известным на международной арене и занял достойное место среди мировых экономических систем.

         Основной закон страны стал надежной гарантией успехов нового Казахстана. Благодаря эффективной правовой системе мы достигли экономического роста и общественною благосостояния, обеспечили мир и стабильность в стране.

        «Конституция - важнейший атрибут государства, но ее ценность определяется не только содержанием, а практической реализацией. Чтобы Основной закон страны по настоящему работал, чтобы ему все следовали - от простого гражданина до высокопоставленных чиновников, необходимо  добиться безукоризненной деятельности всех государственных органов. Перед сотрудниками правоохранительных органов стоит задача – обеспечение высокого уровня правовой защищенности граждан», - отметили участники круглого стола.

         Также  на круглом столе  рассмотрены основные направления работы по реализации Программы по противодействию коррупции на 2015-2025 годы. Приоритетные направления программы - обеспечение общественно-политической стабильности, соблюдение Этического Кодекса РК.

По окончанию мероприятия офицеры и специалисты УЧС города Усть-Каменогорска озвучили интересующие их вопросы, получили подробные ответы.

 

 

Информация УЧС г. Усть-Каменогорск

 

 

 

 

 

Похожее