В рамках главного государственного праздника

20.12.2020

В ДЧС ВКО состоялось торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня Независимости Республики Казахстан. В рамках главного государственного праздника отличившимся при несении службы сотрудникам были вручены ведомственные награды. На мероприятии поздравили ветерана службы и первого руководителя областного ведомства по чрезвычайным ситуациям Григория Темного, получившего благодарственное письмо от Президента Республики Казахстан за многолетний безупречный труд в сфере предупреждения и ликвидации ЧС.

Накануне в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Республики Казахстан прошло награждение командира пожарного поста №55 ГУ «СПиАСР» ДЧС ВКО Серика Мусабаева, который на пожаре, произошедшем в поселке Ауэзова, в текущем году эвакуировал 6 жителей и 4 детей, а также не дал огню распространиться на соседние квартиры. Указом Президента Республики Казахстан он отмечен медалью «Ерлiгi үшiн».

Важным событием для спасателей Восточного Казахстана в этот особенный для страны праздник стал выпуск газеты «Шығыс құтқарушылары», где будут ежеквартально публиковаться профилактические материалы, направленные на предупреждение чрезвычайных ситуаций и статьи о трудовых буднях сотрудников Департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.

 

Информация пресс-службы ДЧС ВКО

Похожее