В региональном командовании «Шығыс» Национальной гвардии началась сдача итоговой проверки за летний период обучения 2018 года.

24.10.2018

Первыми подверглись к проверке военнослужащие управления регионального командования «Шығыс». В течение несколько дней военнослужащие управления на контрольных занятиях сдавали зачеты по предметам обучения профессионально-должностной, государственно-правовой, физической, огневой и специальной подготовки.

Сдача зачетов по  основным предметам  обучения  проводилась  теоретически и практически, где военнослужащие отвечали  на вопросы по знанию требований основных руководящих документов, а так же своих должностных обязанностей.  Нормативы по огневой подготовке военнослужащие Национальной гвардии  сдавали  на учебном центре  воинской части 5518. У всех военнослужащих  проверялась профессиональная  выучка по овладению штатным оружием пистолетом Макаровым и автоматом Калашниковым. Гвардейцы стреляли на меткость  в дневное и в ночное время.
   Так же гвардейцы показали свою физическую готовность путем сдачи нормативов по подтягиванию на перекладине, бегом на дистанции в 100, 1000 и 3000 метров.  По итогам сдачи зачетов по физической подготовке  определились лучшие из лучших.   По 5-ой возрастной категории 1-ое место получил подполковник  Бауыржан Билялов, по 4-ой возрастной категории     1-ое место получил  подполковник Ержан Жумагалиев, по 3-ей возрастной категории  1-ое место получил младший сержант Медет Мухаметханов.
  Всех передовиков наградили спортивными медалями и грамотами командующего региональным командованием «Шығыс» генерал-майором Талапкером Амриевым.
   С 29 октября  теперь итоговой проверке подвергнутся  100% личного состава подразделений и воинских частей Усть-Каменогорского, Семейского и Павлодарского гарнизонов. Решением командующего региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии для приёма итоговой проверки будут направлены офицеры управления РгК «Шығыс».
  Личный состав воинских частей проверят только в установленные регламентом служебного времени и распорядком дня учебные часы. В остальное время усилия членов комиссий будет сосредоточены на оказание практической помощи командирам частей и подразделений в организации боевой службы, поддержание твердого уставного порядка, профилактике происшествий и других негативных явлений.

Багдат Амангельды,
Начальник пресс-службы 
РгК «Шығыс» НГ РК

Похожее