В рисунках школьников День Гражданской защиты

18.02.2020

В Усть-Каменогорске среди школьников прошел конкурс плакатов в рамках Всемирного Дня гражданской защиты. Участники в своих работах отразили свои мысли и представления о профессии спасателей, пожарных, понятии «гражданская защита» и меры безопасности.

Конкурсная комиссия в составе сотрудников УЧС города Усть-Каменогорска выбрала самые креативные творческие работы студентов. При оценке работ школьников, жюри учитывало оригинальность, подачу и технику и тематику рисунка.

По итогам конкурса 1 место заняла Елизавета Мальцева (СШ №29), 2 место Руслан Тюлюбаев (СШ№39), Даяна Нагыбек (СШ№16), 4 место- Ирина Семикина и Анастасия Сабурова (СШ №12). Также по мнению жюри были отмечены призами за участие и другие интересные работы школьников.

Победителей наградили грамотами и пригласили на день Открытых Дверей, который состоится традиционно 1 марта с участием спасателей региона.

«Конкурс проводим ежегодно. Считаем, что подобные мероприятия способствуют формирование культуры безопасности подрастающего поколения, патриотического воспитания школьников, популяризации профессии спасателей и пожарных», - отметили в УЧС г. Усть-Каменогорска.

Похожее