В воинской части Усть-Каменогорска провели торжественное бракосочетание потомственного офицера (ФОТО)

08.12.2017

В воинской части 5518 Региональное командование «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан впервые проведен тематический вечер «Создание офицерской семьи».

В воинской части 5518 Региональное командование «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан впервые проведен тематический вечер «Создание офицерской семьи», передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс» НГ РК.


На торжественном мероприятии связали себя узами брака начальник физической подготовки и спорта воинской части 5518 лейтенант Нурсултан Мырзабеков и Айгерим Токтарбекова.

Свидетелями торжества стали около 500 военнослужащих, а также родственники молодых. Целью данного мероприятия явилось поддержание семейных традиций и ценностей, пропаганда института семьи в обществе, в том числе среди офицеров и военнослужащих по контракту.

На торжественном бракосочетании молодых поздравил командующий региональным командованием «Шығыс» Национальной гвардии генерал-майор Талапкер Амриев.

«Следует отметить, данное мероприятие как «хорошо забытое старое» проводилось в далекие советские времена и как лучшее из офицерских традиции тех лет, сегодня возрождается в воинских частях регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии Республики Казахстан», —сказал в своем выступлении генерал-майор Талапкер Амриев.

Нурсултан воспитывался в традициях офицерской семьи, его отец — подполковник Болат Мырзабеков, не один год готовил молодых офицеров в военном училище, тогда еще Внутренних войск, в тяжелые годы его становления.

«Для меня, как молодому офицеру, выпала большая честь провести важное событие в своей жизни в воинской части, где прохожу службу и по инициативе командование регионального командования «Шығыс» Национальной гвардии стало возможным провести этот день в кругу своих сослуживцев, друзей тем самым сделать день нашего бракосочетания запоминающимся на всю жизнь», — сказал лейтенант Нурсултан Мырзабеков.

Нурсултан, также, как и отец, выбрал стезю военного, стал офицером, закончив в 2016 году Военный институт физической культуры Российской Федерации в городе Санкт-Петербург, по окончанию которого прибыл служить в город Усть-Каменогорск, в воинскую часть 5518, на должность начальника физической подготовки и спорта. С Айгерим познакомился на офицерском балу в 2016 году, она была его парой в вальсе молодых лейтенантов, спустя год они решили пожениться.

Начальник пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК Багдат Амангельды

Похожее