В зоне внимания паводкоопасные районы

17.03.2020

В связи с ожидающимся потеплением и приближением паводкоопасного периода, спасатели УЧС города Усть-Каменогорска вышли в рейд для проведения обхода жилых домов и разъяснения жителям мер безопасности к периоду «большой воды».

В зоне внимания сотрудников службы ЧС не только паводкоопасные районы, но и жители тех домов, что живут по соседству. Еженедельно при участии спасателей, специалистов акимата города, пожарных частей проводится объезд павокоопасных мест и участков, осуществляется постоянный мониторинг. Силами подрядных организаций Усть-Каменогорска расчищаются арыки, пролеты мостов.

С целью предотвращения материального ущерба и чрезвычайной ситуации в Управлении по ЧС города создан оперативный штаб, разработан План-закрепление личного состава и техники, привлекаемых на паводкоопасный период с необходимым инвентарем и спецодеждой. Организовано круглосуточное дежурство сотрудников УЧС г. Усть-Каменогорска, спасателей и пожарных, а также сотрудников Местной полицейской службы и комитетов местного самоуправления.

Жителям спасатели разъяснили, что уже сейчас стоит подготовиться к возможным подтоплениям. Снега у домов и во дворах лежит еще много. Необходимо своими силами очистить придомовую территорию от снега, арыки - от мусора и льда, заняться устройством отводных канав.

В случае обнаружения повышения уровня вод незамедлительно сообщайте по телефону 112.

 

Информация УЧС г. Усть-Каменогорска

 
     

Похожее