Веселый старт в день семьи

17.05.2019

В «школе интернате имени Крупской» в Международный день семьи полицейские совместно с Восточно-Казахстанским Спортивным Обществом «Динамо» организовали спортивное мероприятие под названием «Веселые старты!».

В дружеском состязании участвовали три сборные команды из числа сотрудников ОДН Ульбинского ОП и учащихся школы интерната имени Крупской. Спортивный праздник удался! Такой вывод сделали все его участники и многочисленные болельщики, которые пристально следили за ходом событий.

Как отметили организаторы, подобные спортивные мероприятия способствуют снижению числа правонарушений с участием несовершеннолетних. При этом прививаются у ребят любовь к спорту, к здоровому и активному образу жизни, а так же умение работать в команде.

«Нечасто сотрудникам полиции в силу своей профессии удается так ярко и весело провести время. Цель этих состязаний, наряду с пропагандой здорового образа жизни, сохранение семейных ценностей, воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей Родине, совершенствования в физическим плане», - отмечают организаторы.

«Приятно удивили команды, которые не только активно готовились в преддверии стартов, но и продумали единый стиль и подготовили небольшие презентации. Участники не только соревновались в скорости и ловкости, но и заряжались командным духом, что очень сближало членов команды»,- сказал заместитель начальника Департамента полиции ВКО Анатолий Мурзыканов. 

Стоит отметить, что сотрудники Департамента полиции ежегодно проводят такие физкультурные праздники, направленные, прежде всего, на привлечение детей и подростков к здоровому образу жизни и занятиям физической культурой.

По словам самих участников, самым ценным в состязаниях было то, что дети вместе с полицейским боролись за победу, преодолевали преграды, поддерживали друг друга, демонстрировали образец настоящей, крепкой, дружной семьи.

Спортивный праздник закончился поздравлением участников и вручением памятных наград. Пришедшие на соревнования ушли с массой впечатлений и хорошим настроением.

Похожее