Ветеран полиции полковник Нурлыбек Удербаев стал почетным гражданином родного района в ВКО

28.09.2020

Заслуженному работнику МВД полковнику в отставке Удербаеву Нурлыбеку Галиевичу вручено удостоверение о присвоении звания «Почетный гражданин Уланского района».

Мероприятие состоялось в акимате Уланского района. Награду вручил аким Уланского района Нурымбет Сактаганов.

Нурлыбек Галиевич родился и вырос в селе Солдатское Уланского района. Он посвятил службе в органах внутренних дел свыше 33 лет. За эти годы прошел интересный, порой тернистый жизненный путь от инспектора до руководителя управления.

Высокий профессионализм, богатый жизненный опыт, характер, доброе, заботливое отношение к людям снискали ему заслуженный авторитет в коллективе.

  • Наш пенсионер также в строю, он продолжает плодотворно трудиться, участвует в общественной жизни и в воспитании молодого поколения. Являясь председателем Совета ветеранов органов внутренних дел и Национальной гвардии ВКО вносит неоценимый вклад в работу нашего Департамента. Это человек чести, высокого воинского и гражданского долга. Отрадно, что его многолетний плодотворный труд и достижения высоко оценен. Именно такие люди – честные, прочные – составляют славу нашей профессии. На таких именах профессионалов мы выросли, они были и есть – легенды казахстанской полиции, - отметил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

За многолетнюю плодотворную работу и проявленное мужество при исполнении служебного долга Нурлыбек Галиевич поощрен государственными и многими другими ведомственными наградами.

 Сам пенсионер признаётся, что путь от инспектора до полковника был пройден не зря.

 

Пресс-служба ПД ВКО

Похожее