Ветераны журналистики Восточного Казахстана получили продуктовые наборы

23.04.2020

Медиахолдинг ТОО «Шығыс ақпарат» поддержал в нынешнее трудное время из-за введенного чрезвычайного положения коллег, ушедших на заслуженный отдых.
Наборы, в состав которых входят продукты первой необходимости, в том числе овощи, крупы, хлеб и молоко получили 52 человека, трудившиеся в разные годы на благо старейших печатных изданий «Рудного Алтая» и «Дидар».
Ветераны журналистики были очень тронуты заботой и вниманием со стороны своих коллег. Людмила Рябцовская, проработавшая многие годы в должности заместителя главного редактора газеты «Рудный Алтай», сердечно поблагодарила коллег за такую помощь.
– Очень приятно, что о нас до сих пор думают и вспоминают. Конечно, в такое непростое время, когда вся страна находится в режиме чрезвычайного положения, поддержка необходима всем гражданам. Мы теперь обеспечены продуктами на месяц вперед, можем не выходить по возможности из дома и беречь свое здоровье. Желаю всему медиахолдингу процветания и больших успехов.
С коллегой также согласен бывший редактор  отдела общественно-политической жизни газеты «Дидар» Мурат Амренов.
– Мне уже 80 лет. Я работал в «Дидаре» больше 40 лет. Начинал с простого сотрудника, в дальнейшем дорос до редактора отдела. Несмотря на пенсию, до сих пор держу связь с коллегами, по своим возможностям с ними сотрудничаю, пишу материалы. Спасибо всему медиахолдингу за эту заботу о нас. Каждый год в редакции нас собирают на День пожилых людей. А в этом году еще и такой неожиданный подарок в виде продуктового набора.
Кроме того, слова благодарности выразил талантливый фотокорреспондент «Рудного Алтая» Сергей Суров.
– Эти 9 лет работы в газете были самыми замечательными годами моей творческой биографии. За это время было очень много интересных командировок. Нет ни одного места в Восточном Казахстане, где бы я не бывал. В «Шығыс ақпарате» работали ярчайшие люди – Шакерхан Азмухамбетов, Владимир Никифоров, Владимир Минченко. Со всеми ребятами было очень приятно работать. Рад, что нам до сих пор оказывают поддержку. Такие продуктовые наборы как нельзя кстати сейчас пригодятся нам.

Похожее