Визит председателя Антикоррупционной службы в Восточный Казахстан

24.12.2019

Сегодня, 23 декабря, в городе Усть-Каменогорск состоялось торжественное открытие нового сервисного центра «ANTIKOR ORTALYGY», которое прошло с участием Председателя Агентства РК по противодействию коррупции Алика Шпекбаева, являющегося инициатором данного проекта, а также при поддержке акима Восточно-Казахстанской области Даниала Ахметова.

Главной целью создания сервисного центра является формирование оперативной обратной связи с населением, где граждане могут получить правовую помощь и консультацию по необходимым вопросам путем открытого и безбарьерного обслуживания.

На первом этаже «ANTIKOR ORTALYGY» расположены специальные кабинеты, где граждане смогут получить юридическую консультацию, а также записаться на прием к руководству.

На втором этаже расположен вновь созданное Управление превенции и добропорядочности Департамента, а также конференц-зал.

Примечательно, что Антикоррупционный сервисный центр совмещает в себе принципы работы офиса в формате «оpen space» и фронт-офиса, что является современным требованием времени и еще одним шагом на пути к открытости, прозрачности и доступности государственного органа для граждан.

Сразу после торжественного открытия состоялась рабочая встреча Председателя Агентства с активом области. В данной встрече приняли участие руководители правоохранительных, специальных и иных государственных органов, информационно-пропагандистского штаба, общественного совета области, совет ветеранов, представители общественности, члены специальной мониторинговой группы и СМИ.

По завершении рабочей встречи Алик Шпекбаев вручил благодарственные письма представителям общественности и СМИ за их активную гражданскую позицию, пропаганду основных направлений антикоррупционной политики страны и принципов добропорядочности.

Так, грамотой Председателя были награждены активные члены региональной специальной мониторинговой группы МуратАльжанов и Жанна Жибраева, корреспондент областной газеты «Дидар» Айнагуль Бакимбаева, корреспондент областной газеты «Рудный Алтай» Ерик Абитов, доцент кафедры уголовного права и уголовного делопроизводства Восточно-Казахстанского государственного университета им.С.Аманжолова, руководитель проектного-офиса «Саналы ұрпақ» Гульмира Байркенова.

Кроме этого, наградой были удостоены разработчики компьютерной игры для детей по разъяснению антикоррупционного законодательства страны «Неподкупный Алпамыс» Канат Елюбаев и его сын Асанали Амангельдыев, а также редактор областного телеканала «Алтай» Мирас Қумаргалиев.

В конце рабочего дня, в целях пропаганды приверженности к спорту и ведения честной спортивной борьбы, в областном Физкультурно-оздоровительном центре прошла товарищеская встреча по волейболу между командой Антикоррупционной службы по ВКО, с участием Председателя Агентства и командой волейбольного клуба «Алтай». Победила ДРУЖБА!

Похожее