Водителю стало плохо прямо на дороге: полицейский и медик спасли жизнь водителю

28.05.2020

Сотрудник батальона патрульной полиции ДП ВКО предотвратил трагедию.

В среду, 27 мая, капитан полиции Еркин Саттыбаев сопровождая колонну автобусов с воспитанниками детского дома, направлявшиеся в детский лагерь в с. Нижние-Таинты Уланского района заметил, что следовавший позади автобус замедлил движение. Водитель автобуса «ПАЗ» не справился с рулевым управлением и допустил наезд на легковой автомобиль «Lada Vesta», прижавшейся к обочине.

  • Дорожно-транспортное происшествие произошло на 25 км трассы Усть-Каменогорск - Самарское не доезжая с. Сагыр Уланского района. К счастью, никто из 25-ти воспитанников детского дома и двух воспитателей, направлявшихся на отдых, не пострадали. Также установлено, что водитель легкового автомобиля травмы не получил, - рассказал начальник ДП ВКО Сагат Мадиев.

Развернув патрульный автомобиль, командир взвода поспешил к водителю автобуса. Выяснилось, что у водителя резко ухудшилось состояние здоровья прямо на дороге.

Ни теряя ни минуты сотрудник полиции Еркин Саттыбаев и фельдшер находившийся в салоне автобуса, до приезда медицинских работников оказали необходимую первую доврачебную помощь.

По приезду кареты скорой помощи мужчину госпитализировали в медицинское учреждение в Усть-Каменогорске. В свою очередь медики отметили, что благодаря своевременной помощи удалось спасти жизнь человеку. По предварительной информации, у 56-летнего водителя произошел «микроинсульт».

Наряду с этим, командир взвода Еркин Саттыбаев вызвал на подмогу коллег- экипаж патрульной полиции, которые продолжили сопровождение колонну автобусов,следовавших в детский лагерь.

- Мы просим водителей воздержаться от управления автотранспортом при плохом самочувствии и переутомлении. Если вы почувствовали недомогание, находясь за рулем, припаркуйтесь и вызовите скорую помощь. Самое главное сотрудники полиции успели спасти жизнь человеку и предотвратить трагедию, - отмечает Сагат Мадиев.

 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее