Военнослужащие Усть-Каменогорска организовали для больных детей благотворительный концерт

28.05.2017

Кумархановой Жасмин всего 3 года. Ребенок с рождения страдает 5-й стадией ретинопатии, 4-й стадией тугоухости. Маратову Мадияру 5 лет, у малыша гиперкинетическая форма тяжелой степени. Как только будут собраны нужные суммы, родители Жасмин и Марата планируют поехать на лечение в реабилитационные центры в Россию.

В рамках проведения недели социальной работы командование воинской части 3477 регионального командования «Шығыс» совместно с отделом внутренней политики Усть-Каменогорска в Доме культуры металлургов организовали благотворительный концерт «Аялы алақан», передает корреспондент 16news.kz со ссылкой на пресс-службу РгК «Шығыс».

Поводом проведения данного мероприятие стал сбор денежных средств на реабилитацию детей, страдающих ДЦП.

Кумархановой Жасмин всего 3 года. Ребенок с рождения страдает 5-й стадией ретинопатии,

4-й стадией тугоухости. Маратову Мадияру 5 лет, у малыша гиперкинетическая форма тяжелой степени. Как только будут собраны нужные суммы, родители Жасмин и Марата планируют поехать на лечение в реабилитационные центры в Россию.

Военнослужащие воинской части 3477 РгК «Шығыс» Национальной гвардии активно участвовали в организации мероприятия. По итогам благотворительного концерта для больных детей было собрано 1.000.000 тенге.

Для военных это не первый благотворительный концерт . Они постоянно принимают участие в подобных мероприятиях, и многие больные благодаря таким сборам средств уже встали на ноги.

Фото: пресс-службы РгК «Шығыс» НГ РК

Похожее