Волонтеры АНК ВКО помогают жителям области

15.04.2020

2020 год для Ассамблеи народа Казахстана является значимым, поскольку в этом году АНК исполняется 25 лет. В течение всего этого времени Ассамблея объединяет более 130 представителей различных этносов, живущих под единым шаныраком. Сегодня волонтеры Ассамблеи народа Казахстана ВКО сплотились для того, чтобы помочь жителям области.
Как рассказал заместитель директора Восточно-Казахстанского Дома дружбы – центра общественного согласия Равиль Юнусов, с первых дней действия ограничительных мер в Усть-Каменогорске и Семее волонтеры приступили к своей работе.
- Ассамблея народа Казахстана одна из первых отреагировала на объявление Президента страны Касым-Жомарта Токаева о том, что 2020 год – Год волонтера. Сейчас тяжелое время для всех. Мы как волонтеры не могли оставаться в стороне. Поэтому мы доставляем продукты, закупаем медикаменты, оказываем другую помощь для пожилых людей, социально-уязвимых слоев населения, - сказал Равиль Юнусов.
Кроме того, молодежь и волонтеры АНК ВКО активно ведут работу по подготовке мероприятий к празднованию 175-летия Абая Кунанбаева.

Похожее