Восточно-казахстанские полицейские приняли активное участие в акции «Дорога в школу!».

31.08.2018

Ежегодно по всей стране проводится акция «Дорога в школу», главной целью которой является оказание поддержки школьникам из малообеспеченных семей при подготовке их к началу учебного года, привлечение к проблемам семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

 В канун начала учебного года стражи порядка Восточно-Казахстанской области побывали в патронажной школе-интернат имени Крупской чтобы вручить воспитанникам более 20 современных и удобных ранцев.

Тетрадки, ручки, линейки и ластики – все, что необходимо для учебы вместили в себя ранцы. Сотрудники областного департамента внутренних дел в праздничной обстановке вручили воспитанникам интерната свои подарки и выразили надежду, что ребята будут послушны и прилежны к учебе.

В адрес сотрудников со словами благодарности выступили сотрудники подшефной школы, при этом отметили, что такие мероприятия не только дарят радость, но и учат детей добру, милосердию, объединяют людей в едином порыве для осуществления добрых дел и поступков.

Радостные школьники с большим удовольствием примерили обновку пообещав быть прилежными учениками.

Всего во время акции сотрудники полиции Восточного Казахстана помогли собраться к новому учебному году более 230 учащимся. Стражи порядка отмечают, что 2018 год объявлен полицейскими годом «На страже счастливого детства» и подобные мероприятия будут продолжены.

 

 

Похожее