Восточноказахстанские полицейские почтили память погибших коллег минутой молчания

27.05.2020

Полицейские Восточно-Казахстанской области почтили память погибших коллег из Алматинской области минутой молчания.

Во всех 50 блокпостах развернутых на территории области прошла траурная церемония. Стражи порядка, медики несущие службу на блокпостах области начали свой рабочий день с Единой минуты молчания в память полицейских из Алматы - Жараса Жангазиева и Дастана Абдыканова.

Для всех кто несет в органах внутренних дел это невосполнимая утрата. Светлая память о коллегах навсегда останется в памяти полицейских как образец самоотверженности, патриотизма и преданности профессии

  • Весь личный состав Департамента полиции Восточно-Казахстанской области и я лично выражаем искренние и глубокие соболезнования родным и близким погибших коллег. Они честно и добросовестно до конца выполнили свой служебный долг, - отметил начальник Департамента полиции ВКО Сагат Мадиев.

Трагический инцидент произошел 25 мая в шестом часу утра. Легковой автомобиль марки «BMW», под управлением 28-летнего водителя, врезалась в ограждение блокпоста, а затем автомобиль откинуло на рядом стоящую патрульную машину. В результате ДТП 42-летний патрульный полицейский Жалгас Жангазиев от полученных травм скончался до приезда скорой помощи. Его коллега Дастан Абдыканов в крайне тяжелом состоянии был доставлен в ближайшую больницу города, где умер, не приходя в сознание.


 

Пресс-служба ДП ВКО

Похожее