Вперед, спасатели!

01.12.2022

Спасатели ДЧС ВКО в рамках Приближающего Дня Независимости Республики Казахстан провели соревнования среди школ города Усть-Каменогорска. 10 команд сражались в навыках оказания первой медицинской помощи пострадавшему, пожарной эстафете, где нужно максимально быстро надеть боевую одежду и преодолеть препятствия, показав лучшее время. Также команды представили на суд жюри свою  яркую форму и отрапортовали девиз, помогающий им в непростых состязаниях.

Победителями стали ребята из школы №19 и №4, которые показали наилучшие результаты, второе место за командой школы №37, третье – у школьников СШ №36.

«Соревнования прошли динамично и интересно. Такие мероприятия со школьниками стали уже традиционными в нашем Департаменте. Несмотря на общую атмосферу соперничества, присущую соревнованиям, молодежь получат нечто большее, чем просто победа, они приобретут знания и практические навыки в сфере гражданской защиты, действий в чрезвычайных ситуациях и оказании первой помощи пострадавшим при чрезвычайных ситуациях. Юные спортсмены доказали, что работают над собой, повышают уровень в преодолении сложных маршрутов  и чрезвычайных ситуаций», - отметил   заместитель начальника ДЧС ВКО, Арман Токанов.

 «Мне понравилось принимать участие в соревнованиях, это было экстремально, а главное полезно для обучения основам безопасного поведения при ЧС. Самый трудный этап для меня был, когда я взбиралась на веревке»,- поделилась Ислана Рыспек,  участница команды из  школы №37.

        «Все команды хорошо подготовились и мы тоже, этапы были не простые, надеемся на следующий год стать первыми», - рассказал юный спасатель школы № 42, Мади Кумарбеков.        

         Победители были награждены грамотами от спасателей ДЧС ВКО.

Пресс-служба ДЧС ВКО

Похожее