Временное жильё женщине с тремя детьми, находящейся в трудной ситуации, выделил акимат Усть-Каменогорска

28.10.2017

У молодой женщины трое малышей — самому младшему годик, другим 6 и 8 лет. Документов не было. Жить им негде, и весной полицейские доставили всю семью в городской центр социального обслуживания «Ульба».

Жительница города обратилась к главе города Куату Тумабаеву во время его выездного приема граждан в микрорайоне Самал и рассказала о своей беде передает 16news.kz со ссылкой на пресс-службу акима Усть-Каменогорска.


У молодой женщины трое малышей — самому младшему годик, другим 6 и 8 лет. Отцы не принимают участия в воспитании и обеспечении детей. Документов не было. Жить им негде, и весной полицейские доставили всю семью в городской центр социального обслуживания «Ульба».

Сотрудниками миграционной полиции и социальной защиты населения их документы были восстановлены. Мать троих детей обеспечили необходимыми вещами, ей помогли собрать документы на материальную помощь, поставили младшую дочь на очередь в детский сад. Получив помощь, она сняла дачный домик и жила там некоторое время. Позже женщине помогли оформить прописку, чтобы поставить ее на учет как нуждающуюся в жилье.

Старших детей устроили в школу, но перед учебным годом они не были к нему готовы: ни школьных принадлежностей, ни одежды, ни формы, ни средств личной гигиены. Собирали ребятишек всем миром: волонтеры и попечительский совет раздобыли им одежду, продукты и канцтовары.

Когда аренда дачного домика закончилась, семья вновь обратилась в центр «Ульба», где и проживала до сих пор. Неделю назад женщина уехала жить к знакомым в поселок Ушановский.

Услышав эту историю, аким города Куат Тумабаев распорядился выделить многодетной матери временное жильё. Теперь они переедут в комнату общежития на Аблакетке. Взамен глава города взял с матери обещание продолжать воспитывать детей самостоятельно и не отдавать в детский дом, в котором выросла она сама.

Похожее